• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане автомобиль въехал в группу иностранных туристов, четверо погибли

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18 /Кабар/. В Хатлонской области Таджикистана автомобиль въехал в группу иностранных туристов, которые путешествовали по стране на велосипедах. Трое погибли на месте, еще один раненый умер в больнице.

Еще троих пострадавших доставили в больницу. Подозреваемых в наезде нашли в селе Торбулок, при задержании двоих из них убили.

"29 июля в 15:30 дня неизвестный следствию водитель на автомашине совершил наезд на иностранных граждан-велосипедистов на территории джамоата Себистон Дангаринского района Хатлонской области и скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении МВД Таджикистана.

По данным Радио Свобода, власти организовали досмотр автомашин на всех дорогах Кулябской зоны. Сотрудники силовых структур тщательно проверяют и автотранспорт своих коллег.

Через некоторое время милиция сообщила о проведении спецоперации по задержанию подозреваемых в наезде. По словам силовиков, возможные виновники аварии оказали вооруженное сопротивление, двое из них были убиты, один – задержан.

"По задержанию других соучастников преступления принимаются соответствующие меры", говорится в сообщении МВД.

2018 год в Таджикистане объявлен годом туризма. По официальным данным, количество иностранных туристов, которые только за пять месяцев этого года прибыли в Таджикистан, превысило 900 тысяч человек, что в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет currenttime.tv.

Комментарии

Оставить комментарий