• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистан доставлена гумпомощь из Кыргызстана для пострадавших от прорыва дамбы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сегодня на железнодорожной станции Янгиер Сырдарьинской области состоялась передача гуманитарного груза Кыргызстана, отправленного по инициативе президента КР Сооранбая Жээнбекова для пострадавшего от прорыва дамбы Сардобинского водохранилища населения Узбекистана. Об этом агентству «Кабар» сообщили в посольстве КР в Ташкенте.

В рамках гуманитарной помощи узбекской стороне были переданы 1 тыс. тонн цемента, 100 тонн риса и 10 тонн растительного масла.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посола КР в РУз Ибрагима Жунусова, в самые непростые моменты народы Кыргызстана и Узбекистана всегда протягивали друг другу руку братской помощи. «Передаваемая помощь послужит поддержкой Узбекистану в этот непростой период», - отметил он и пожелал скорейшего восстановления после бедствия.

В свою очередь, хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев выразил глубокую признательность руководству страны и братскому народу Кыргызстана за направленную гуманитарную помощь населению, пострадавшему в результате чрезвычайного происшествия на Сардобинском водохранилище.

В мероприятии приняли участие, представители хокимията и аксакалы области, а также местной СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий