• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В связи с информацией о встрече премьера КР с представителями компаний «Верный капитал» и «Скай Мобайл» в правительстве дали ответ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.20. /Кабар/. В связи с распространением в социальных сетях информации о встрече Премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева с представителями компании «Верный капитал» и «Скай Мобайл», отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР представляет краткую выдержку из стенограммы встречи.

Отмечается, что 15 мая 2020 года состоялась встреча вице-премьер-министра Кыргызской Республики Эркина Асрандиева и сотрудников Аппарата Правительства с генеральным директором группы компаний «Верный капитал» Ерланом Оспановым и генеральным директором ООО «Скай Мобайл» Евгением Кражан по вопросам вокруг деятельности компании «Скай Мобайл» в Кыргызской Республике.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по налогообложению и радиочастотам. В частности, относительно доначисления НДС на роуминг и доначисления на доходы нерезидентов, по которым имеется спор между налоговой службой и компанией. Данный спор подлежит рассмотрению в порядке, установленном законодательством, и Правительство не вмешивается в деятельность судебных процессов.

Также была затронута тема приобретения компанией «Скай Мобайл» радиочастот.

Вице-премьер-министр Эркин Асрандиев озвучил позицию о том, что радиочастоты являются активами государства, которое, как собственник этих частот, должно быть выгодополучателем.

«Ала-ТВ приобрел когда-то эти частоты за минимальные цены, а сегодня рыночная цена намного выше. Мы считаем, что продажа частот должна осуществляться через открытый конкурс», - сказал вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий