• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке врач-психиатр умер от пневмонии, а не от коронавируса – Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.20. /Кабар/. В Сузакской районной больнице Джалал-Абадской области из-за пневмонии умер 64-летний врач-психиатр, он занимался лечением самостоятельно, сообщает Минздрав.

По данным ведомства, «А.Б.» врач-психиатр Сузакского Центра семейной медицины поступил в территориальную больницу 31 марта 2020 марта с диагнозом пневмония, острая дыхательная недостаточность 1-2 степени.

«При поступлении состояние больного было крайне тяжелым, был взят в реанимационное отделение. Были проведены все необходимые диагностические мероприятия и назначено соответствующее лечение. Из анамнеза стало известно, что врач с декабря прошлого года болел, самостоятельно лечился», - сообщили в Минздраве.

Как отмечается, врач не привлекался к работе в обсерваторах и изоляторах для лиц с коронавирусом и не посещал лиц, которые находятся на домашнем карантине. Была проведена ПЦР диагностика на коронавирус, результаты отрицательные.

«Несмотря на все предпринятые меры, пациент, скончался 3 апреля текущего года. Смерть наступила от позднего обращения за медицинской помощью из-за внебольничной пневмонии с дыхательной недостаточностью и тромбоэмболии легочной артерии», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий