• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке спортсмены «поставили на счетчик» местного жителя, одного из вымогателей задержали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.22./Кабар/. Оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью по южному региону ГУУР МВД задержан подозреваемый в грабеже и вымогательстве, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По ее данным, установлено, что 22 октября 2022 года на территории Сузакского района некие лица позвали на встречу местного жителя. Около придорожного кафе они, обманом посадив мужчину в машину, привезли в безлюдное место.

В дальнейшем малознакомые парни избили жителя Сузакского района и отобрали денежные средства. Путем угроз они стали вымогать еще денежные средства и поставили условие: найти 7 тыс. долларов за несколько дней.

По данному факту было начато расследование. Оперативные мероприятия осуществляли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУУР МВД по южному региону.

Были получены предварительные данные, что к вышеуказанному противоправному деянию причастны ранее судимые лица, спортсмены, которые занимались выбиванием долгов и вымогательством.

В результате принятых мер по подозрению в совершении данного преступления задержан один из соучастников - гражданин С.уулу Ш. 1998 года рождения, уроженец Кара-Кульджинского района Ошской области, ранее судимый. Задержание проведено на территории города Бишкек.

В настоящее время по факту грабежа и вымогательства проводятся оперативно-следственные мероприятия, принимаются меры по задержанию остальных соучастников преступления.

Комментарии

Оставить комментарий