• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

При строительстве школы в Сузаке нанесен ущерб государству почти на 5 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Кабар/. В Джалал-Абадской области выявлен ущерб в крупном размере при строительстве средней школы, сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.

По данным ведомства, в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.320 УК КР, выявлены факты сговора должностных лиц Управления капитального строительства по Джалал-Абадской области с подрядной организацией по завышению объемов строительно-монтажных работ в ходе строительства средней школы №76 им.А.Матиева с.Талаа-Булак Сузакского района.

Установлены факт завышения фактических объемов выполненных строительно-монтажных работ и их расценок, укрывательства ответственных специалистов нарушений по техническому надзору, а также требований СНиП и правил приемки в эксплуатацию построенных объектов, в следствие чего бюджету государства причинен ущерб в размере 4 млн 970 тыс. 944 сомов.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий