• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке 2-летнюю девочку истязали родственники, милиция зарегистрировала это как несчастный случай

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сузакском районе 2-летняя девочка стала жертвой насилия и жесткого обращения со стороны родственников.

Как сообщает глава ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова, 7 мая в реанимацию Джалал-Абадской областной больницы была госпитализирована 2-летняя девочка со множественными травмами, повреждения есть практически по всему телу ребенка. Сильно пострадала голова, у ребенка гематома. По всему телу есть также и старые раны. Ребенок, скорее всего, подвергался насилию систематически.

«Мама ребенка находится на заработках в Москве. Мужа у нее нет. Девочка и еще один пятилетний ребенок были оставлены на воспитание мачехи матери, у которой на руках есть еще несколько внуков на воспитании. Есть предположение, что девочка стала жертвой насилия именно со стороны членов семьи, в которой находился ребенок», - сообщает Турдубекова.

По ее словам, несмотря на то, что ребенок получил травмы, которые могут привести к тяжелым последствиям для здоровья ребенка, никто из членов семьи не привлечен к ответственности. Правоохранительные органы зарегистрировали это как несчастный случай, а не как насилие в отношении ребёнка.

«ОФ «Лига защитников прав ребенка» создала координационную группу Линия защиты детей от насилия между общественными организациями, Институтом омбудсмена и Управлением социальной защиты и активистами из форума молодых мамочек в Бишкеке и соотечественниками из Москвы для оказания помощи для ребенка. Несмотря на позицию мамы и родственников по данному случаю, ОФ «Лига защитников прав ребенка» будет добиваться привлечения к ответственности лиц, совершивших насилие в отношении девочки», - заявила Турдубекова.

Комментарии

Оставить комментарий