• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В столичном микрорайоне №3 локализован пожар

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.18 /Кабар/. По оперативным данным, 28 января 2018 года, в 11:42 часов на пульт противопожарной службы 101 поступил вызов о пожаре по адресу: микрорайон №3, дом №24. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

На место выехал один боевой расчет ПСЧ №5 и один экипаж службы спасения – 161.

Сотрудники Октябрьского УВД произвели оцепление место пожара, бригадой скорой помощи 103 оказана первая медицинская помощь пострадавшим от задымления. Жертв и пострадавших не имеется.

Как сообщается, очагом возгорания стало подвальное помещение четырехэтажного дома, причина возгорания - короткое замыкание. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

В результате пожара сгорели личные вещи жильцов, находящиеся в подвальном помещении данного дома.

В связи с сильным задымлением администрацией Октябрьского района совместно с Управлением социального развития Октябрьского района и МТУ было эвакуировано 20 человек, из них 11 детей. В данное время жители размещены в гостинице «Золотой дракон» (пункт обогрева), для них организован ночлег и горячее питания.

В настоящее время пожар локализован, сотрудниками Восточной РЭС и ОАО «Бишкектеплосеть» ведутся ремонтно-восстановительные работы системы отопления и электропроводки дома.

Комментарии

Оставить комментарий