• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В стационары мэрии Бишкека обратилось порядка 83 тыс. человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.20 /Кабар/. На 29 июля дневные стационары в Бишкеке приняли 75 тыс. 755 человек, а ночные стационары за все время работы приняли 7 тыс. 220 горожан.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, вчера дневные стационары приняли 1 тыс. 753 горожанина, из них 1 тыс. 206 прошли инфузионную терапию по назначению врача, 534 – получили консультацию, госпитализировано 13 человек. Также в ночь с 28 на 29 июля в ночные стационары обратились 268 человек. Случаев с летальным исходом нет.

«Очередей у зданий лечебниц уже вовсе нет, в 13 дневных стационарах подготовлено 908 койко-мест, в трех ночных – 265», - отметили в муниципалитете.

Городские власти также указали, что при поддержке горожан, бизнеса и объединений стационары оснащены необходимой аппаратурой, установлено 176 кислородных концентраторов, имеются пульсоксиметры. Внутри и возле санчастей работает 27 аптек.

Как известно, в стационарах борются за жизни людей врачи столичных центров семейной медицины (ЦСМ), привлеченные специалисты, медсестры и медбратья, санитары, ординаторы и волонтеры. Вчера на смену приступили 260 сотрудников.

Медперсонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, горячим питанием, проживанием в отеле и заработной платой.

Стационары не несут угрозу заражения, здесь строго соблюдены меры по защите от вирусных заболеваний: помещения зонируются, проходят тщательную дезинфекцию, введен строгий перчаточно-масочный режим, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы.

«Дорогие горожане! Следите за самочувствием, не занимайтесь самолечением, не принимайте лекарства без назначения врача! В случае недомогания для вас круглосуточно работает колл-центр по самодиагностике 118, наши врачи-операторы ответят на все ваши вопросы или обращайтесь в стационары, вам окажут своевременную медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий