• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В США беспилотный автомобиль сбил переходившую в неположенном месте дорогу женщину

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18 /Кабар/. В американском штате Аризона беспилотный автомобиль компании Uber сбил переходившую в неположенном месте дорогу женщину, передает в понедельник, 19 марта, агентство dpa. От полученных ран она скончалась в больнице.

Это первый случай в истории, когда при столкновении с беспилотным автомобилем (в машине находился человек, но он ей не управлял) погиб пешеход. Компания Uber немедленно приостановила испытания беспилотных машин, пишет DW.

В США разработкой и тестированием беспилотных автомобилей на дорогах занимается несколько десятков компаний. Компания Uber неоднократно становилась участником скандалов: в первый же день тестов в Сан-Франциско беспилотный автомобиль был заснят проезжающим на красный свет. Кроме того, связанная с Google компания Waymo обвинила Uber в краже технологий.

Американский автоконцерн General Motors (GM) объявил о намерении уже в 2019 году вывести на улицы такси на автопилоте. Это самый ранний заявленный срок среди всех компаний-конкурентов. Пока не ясно, скажется ли нынешний инцидент на этом графике.

Комментарии

Оставить комментарий