• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке задержана мошенница, обманувшая жертв на более 1,1 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе задержали мошенницу, на которую поступило 10 заявлений, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась гражданка Д.Ж., она просила принять меры в отношении малознакомой женщины по имени Айгерим, которая, войдя в доверие, под различными предлогами, начиная с 2019 года по 2020 год, завладела денежными средствами в сумме 485 тыс. 800 сомов, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Кроме того, выяснилось, что в ОВД Сокулукского района в начале текущего года было зарегистрировано еще одно аналогичное заявление, только там женщина по имени Айгерим завладела 630 тыс. сомов у заявительницы, после чего скрылась.

Обе женщины, не добившись возврата денег, обратились в милицию. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 (мошенничество) УК КР. Было начато досудебное производство.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района была разыскана и доставлена в ОВД района 31-летняя гражданка К.А. Задержанная в порядке ст.98 УПК водворена в ИВС.

На сегодняшний день в отношении вышеуказанной гражданки уже зарегистрировано 10 заявлений, по всем фактам проводятся следственные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

«Если есть пострадавшие от действий гражданки К.А., просим обратиться в ОВД Сокулукского района по телефону: дежурная часть 0(312) 60-75-67, 0(705) 00-50-49», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий