• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулуке задержан вооруженный член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. В Сокулукском районе Чуйской области задержан член ОПГ, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 25 апреля 2019 года сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области была получена оперативная информация о том, что житель села Сокулук, парень по имени «Б» носит при себе незаконное огнестрельное оружие. Данная информация была зарегистрирована в АИС ЕРПП, было начато досудебное производство.

В ходе досудебного производства по вышеуказанному ЕРПП проведены обыскные мероприятия по месту жительства мужчины по имени «Б» в Сокулукском районе, селе Ново-Павловка, а также в принадлежащей ему автомашине марки Lexus GX 470.

По итогам проведенных обыскных мероприятий в данной автомашине обнаружены и изъяты два пистолета неустановленной марки со стертыми номерами.

По данному факту владелец автомашины, гражданин Т.Б. 1989 года рождения, уроженец Нарынской области отказался объяснить правоохранителям, откуда у него вышеуказанные огнестрельные оружия.

В ходе следствия установлено, что задержанный состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Задержанный водворен в ИВС.

«В настоящее время Следственной службой ОВД Сокулукского района Чуйской области по данному факту назначена судебно-баллистическая экспертиза и проводится досудебная проверка», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий