• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Сокулуке трое парней ограбили школьника, угрожая ему пистолетом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на несовершеннолетнего мальчика, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 18 сентября с заявлением обратился О.С. 1999 года рождения о принятии мер в отношении троих неизвестных лиц примерным возрастом 25-30 лет, которые 17 сентября примерно в 23:30 совершили разбойное нападение на его несовершеннолетнего брата 2004 года рождения.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст.202 (разбой) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что трое неизвестных лиц под предлогом довести на неустановленной автомашине до дома несовершеннолетнего О.Т., где по объездной дороге в районе села Военно-Антоновка, угрожая неустановленным оружием, завладели сотовым телефон и денежными средствами. После чего, оставив его на улице, скрылись.

В целях раскрытия данного преступления и задержания причастных лиц сотрудниками милиции проводился ряд следственных и оперативных мероприятий.

В результате слаженной работы оперативников ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Л.Э., А.Н. 1996 года рождения и М.И. 2001 года рождения.

При личном досмотре сотрудниками милиции у задержанных были обнаружены пистолет неустановленной марки и сотовый телефон несовершеннолетнего мальчика.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района.

Назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий