• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Сокулуке прошел онлайн-конкурс среди юных инспекторов движения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20. /Кабар/. В Сокулукском районе сотрудники УОБДД по ГУВД Чуйской области провели онлайн-конкурс среди юных инспекторов движения. Об этом сообщает ГУОБДД.

В связи с режимом чрезвычайной ситуации по «COVID-19», во всех образовательных учреждениях республики введено онлайн-обучение, но в то же время обучение детей правилам безопасности дорожного движения это систематический и целенаправленный процесс, необходимый для получения знания, умения и навыков, для безопасного движения и культуры поведения на улице. Безопасность детей на дорогах является важнейшей задачей для сотрудников ГУОБДД МВД.

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города среди учащихся.

В условиях режима чрезвычайной ситуации сотрудники управления ОБДД по ГУВД Чуйской области вместе с Сокулукским районным отделом образования, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, укрепления знания правил дорожного движения среди детей и развития движения юных инспекторов провели онлайн-конкурс «Юных инспекторов движения» среди учащихся школ района.

Заявки на участие в конкурсе принимали старший инспектор ОБДД по ОВД Сокулукского района капитан милиции К.Борубаев и сотрудник отдела образования М.Молдолиева. В онлайн-конкурсе «ЮИД» приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Сокулукского района, это команды Сокулукской средней школы №2, Первомайской средней школы, Фрунзенской средней школы №1, Гавриловской средней школы, средней школы села Комсомольское, Новониколаевской средней школы, средней школы им. Мамыралиева с.Джал, средней школы им.Кулданова с.Тош-Булак.

Онлайн смотр-конкурс проходил в несколько этапах:

- На конкурсе «смотр строя» участники демонстрировали строевой шаг, речёвки и строевые песни; - На конкурсе «Знаток ПДД» участники отвечали на вопросы по знаниям дорожного движения. А на конкурсе «Безопасное колесо» участники демонстрировали езду на велосипеде.

В последующих конкурсах юные инспектора демонстрировали свои театрализованные номера по правилам дорожного движения, защищали стенгазеты.

По итогам данного конкурса дипломами от имени районной государственной администрации награждены команды юных инспекторов движения Сокулукской средней школы №2, Первомайской средней школы и средней школы им. Кулданова с. Тош-Булак.

Комментарии

Оставить комментарий