• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В СИЗО-4 сделали ремонт системы водоснабжения, канализации и отопления, построено новое котельное помещение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.21./Кабар/. Первый заместитель председателя государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) при Министерстве юстиции КР Кемель Садыков и руководитель программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол Алексей Рогов посетили СИЗО-4 в городе Нарын после ремонта.

Как сообщили в пресс-службе ГСИН, в СИЗО был произведен капитальный ремонт системы водоснабжения, канализации и отопления, построено новое котельное помещение, установлены современные и экономичные котлы и батареи при финансовом содействии Программного офиса ОБСЕ.

«Так, в ходе мероприятия стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между ГСИН и Программным офисом ОБСЕ, ознакомились с инфраструктурой следственного изолятора и условиями содержания лиц, заключенных под стражу»,- говорится в сообщении.

Также по итогам послу было выражена благодарность за оказываемое всемерное содействие и поддержку в развитии уголовно-исполнительной системы Кыргызстана.

Отмечается, что при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке с 2006 года были реализованы различные проекты по охране прав и свобод осужденных и лиц, заключенных под стражу, улучшению инфраструктуры исправительных учреждений, укреплению медицинского потенциала, повышению квалификации сотрудников и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий