• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В СИЗО-1 заключенному пытались передать гамбургеры с наркотиками – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативными сотрудниками СИЗО-1 г.Бишкек 21 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были пресечены 2 факта проноса наркотиков на территорию учреждения.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний, около 10:30 в приемном блоке продуктов питания для заключенных СИЗО-1 уроженец Чуйской области, гражданин З.Т. 1986 года рождения привез продукты-питания подсудимому А.Т. 1992 года рождения.

В ходе досмотра среди продуктов были обнаружены вещества со специфическим запахом конопли, завернутые в целлофановые пакеты примерным весом 13 граммов. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, Следственной службой ГСИН проводятся следственные мероприятия.

В этот же день, по предварительной информации, оперативными сотрудниками учреждения в КПП СИЗО-1 примерно около 18:00 контролер ночной смены сержант в/с Р.Т. был подвергнут личному досмотру, в результате чего у него были обнаружены денежные средства в размере 9500 сом и вещество со специфическим запахом конопли, завернутое в целлофановый пакет, примерный вес которого составил также 13 грамм.

Отмечается, что собранные материалы и вещественные доказательства были переданы в Октябрьское РУВД г.Бишкек для принятия решения.

Напомним, что в системе УИС своими силами активно продолжаются работы по выявлению и пресечению каналов проникновения на территории учреждения ГСИН запрещенных предметов.

Комментарии

Оставить комментарий