• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Сингапуре гражданин США получил тюремный срок за нарушение домашнего карантина

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 /Кабар/. Гражданин США был приговорен в Сингапуре к четырем неделям тюремного заключения за нарушение режима обязательного домашнего карантина, который он должен был отбывать после прибытия в страну. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение суда средней инстанции республики.

"44-летний мужчина, пилот гражданской авиации, прибыл в Сингапур из Австралии 3 апреля по краткосрочной визе, в соответствии с распоряжением правительства, ему было вручено предписание находиться в изоляции до 17 апреля", - отмечается в заявлении. Однако "через два дня он покинул территорию гостиницы и отправился на метро в торговый центр, где провел около трех часов", - уточняется в сообщении.

"Мужчина был признан виновным в нарушении закона о распространении инфекционных заболеваний", - подчеркнули в суде, приговорив его к "четыем неделям тюрьмы". Максимальное наказание за подобные правонарушения составляет шесть месяцев лишения свободы, после отбытия наказания иностранцы депортируются из Сингапура.

Комментарии

Оставить комментарий