• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В школах Кыргызстана предлагают ввести урок о налогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кабинет министров рассматривает инициативу о введение в школьную программу предмета о налогах и налогоплательщиках. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя кабинета министров Адылбек Касымалиев, выступая на Национальном налоговом форуме в Бишкеке.

Эта мера, по его словам, поможет подрастающему поколению сформировать правильное отношение к налоговым обязательствам.

«У нас есть инициатива внедрить в школы урок о налогах, чтобы подрастающему поколению простым языком давали разъяснение, что платить налоги — это наш святой долг», — отметил Касымалиев.

Также он рассказал о результатах цифровизации фискальных органов, что послужило одним из причин увеличения налоговых поступлений за десять месяцев этого года на 30 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, сегодня в Бишкеке впервые проводится Национальный налоговый форум. В нем участвуют представители госорганов, бизнес-сообщества, международных организаций, образовательных учреждений и заинтересованные налогоплательщики. Они обсуждают актуальные вопросы, связанные с налогообложением, проектом цифровизации «СМАРТ Салым» и налоговой грамотностью населения.

По итогам дискуссий участники выработают предложения по совершенствованию фискальной политики и повышению грамотности и культуры населения в этих вопросах.

Комментарии

Оставить комментарий