• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В школах, базарах и торговых центрах в Чуйской области провели учения по пожарной безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.18 /Кабар/. В местах массового скопления людей в Чуйской области с 3 апреля по 17 апреля специалисты МЧС и Госэкотехинспекции провели 22 пожарно-тактических учений по пожарной безопасности.

По словам начальника Управления МЧС КР Чуйской области Жамбула Жумагулова, основной целю данных мероприятии являлось проверка знании технического персонала на объектах знание в области пожарной безопасности, насколько они готовы к действиям в случае возникновение пожара, проведение противопожарного инструктажа, проверить оперативность аварийных служб районов.

По результатам пожарно-тактических учений и занятий, были выявлены многочисленные различные нарушение правил пожарной безопасности.

Так, пожарные гидранты находятся в неисправном состоянии в центральном рынке города Токмок, рынке «Жайыл» в Кара-Балте, на рынке в селе Ивановка, в школе-лицее «Умут», в шкалах №10 и №13 в Токмоке, в торговом центре «Чынар» в Кара-Балте.

В некоторых объектах противопожарное водоснабжение вообще отсутствуют: например на рынке «Ярмарка» Московского района и в торговом центре «А.Мега» в селе Александровка данного района, авторынке РИОМ Сокулукского района.

Кроме них имеется еще многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, как загромождение путей эвакуации, отсутствие воды на внутренних пожарных кранах, отсутствие пожарных рукавов в пожарном кране, либо они не подходят по диаметру, огнетушители просрочными сроками, отсутствие автоматизированной пожарной сигнализации.

Напомним, по республике под руководством оперативных групп МЧС и Госэкотехинспекции проводятся пожарно-тактические учения на объектах массового скопления людей, то есть на объектах социальной инфраструктуры, рынках, торгово-развлекательных комплексах с целью готовности действий и подготовленности администрации и персонала при угрозе и возникновения пожара на объектах массового скопления людей, соблюдение пожарной безопасности, взаимодействие экстренных служб оперативного реагирования при проведении аварийно-спасательных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий