• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Шанхае обсудили перспективы продвижения экспорта сельхозпродукции из КР в КНР через платформу «Alibaba»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. В рамках 3-го Китайского международного импортного ЭКСПО в городе Шанхай 7 ноября 2020г. ЧПП Кыргызской Республики в КНР Канайым Бактыгулова приняла участие в 13-м Форуме по экологическому сельскому хозяйству и продовольственной безопасности в рамках «Одного пояса – одного пути».

Как сообщили в пресс-службе МИД, в своем выступлении посол рассказала об инвестиционном и экспортном потенциале страны, законодательной базе и налоговой политике КР, создаваемых удобствах по привлечению иностранных инвестиций, преимуществах в открытии производств в Кыргызстане, перспективных направлениях в двустороннем торгово-экономическом и сельскохозяйственном сотрудничестве.

«Новое правительство КР продолжает совершенствовать имеющуюся льготную политику для развития сельского хозяйства в регионах страны. Китайским инвесторам необходимо воспользоваться данными благоприятными условиями, создаваемыми правительством Кыргызстана для запуска совместных кыргызско-китайских проектов в области органического сельского хозяйства и продвижения экспорта экологически чистой сельхозпродукции из Кыргызстана в Китай», - сказала она.

В тот же день состоялась встреча посла К.Бактыгуловой с председателем Китайского народного общества дружбы с заграницей Линь Сунтянем, в ходе которой стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, гуманитарного обмена, а также установления побратимских отношений между регионами двух стран.

Наряду с этим посол провела встречу с вице-президентом корпорации «Alibaba Group» Cян Хуанмэй, в ходе которой обсуждены перспективы продвижения экспорта сельхозпродукции из КР в КНР через платформу «Alibaba».

Кроме того, делегация посольства выступила с речью об инвестиционном сотрудничестве между КР и КНР на семинаре по продвижению инвестиций уезда Тунчэн провинции Хубэй, а также приняла участие в презентации по развитию инвестиционного и торгового сотрудничества Синьцзянского производственно-строительного корпуса, в рамках которой проведена встреча с представителями данного предприятия для обсуждения сотрудничества в сельскохозяйственной и торгово-инвестиционной сферах.

Комментарии

Оставить комментарий