• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В «Северэлектро» рассказали об оказываемой помощи медицинским учреждениям республики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.20 /Кабар/. По поручению Республиканского оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции ОАО «Северэлектро» продолжает оказывать содействие медицинским учреждениям по строительно-монтажным работам. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, ОАО «Северэлектро» за счет собственных средств построил для корпусов обсервации карантинной зоны «Семетей» на территории МАМ «Манас» новые линии электропередачи с самонесущими изолированными проводами 0,4 кВ. Также в настоящее время на данном объекте ведутся строительно-монтажные работы дополнительной линии для резервного питания.

Кроме этого, по городу Бишкек выполнены монтажные работы внутренних сетей поликлиники №6, дневного стационар интерната №21 для слепых и глухих и дневного стационар интерната для слепых и глухих по адресу ул.Кулатова, 37.

В свою очередь районы электрических сетей Чуйской и Таласской областей ОАО «Северэлектро» устраняют выявленные замечания и оказывают помощь в монтаже внутренних электропроводок больниц, обсерваций и дневных стационаров. В данном направлении работы продолжаются.

Отметим, что кроме вышеперечисленного сотрудники Таласского филиала ОАО «Северэлектро» приобрели на собственные средства пять кислородных концентраторов и около 200 единиц штативов для капельниц, которые будут переданы 4 районам и городу Талас. В настоящее время три концентратора уже переданы районным больницам, а Манасскому и Бакай-Атинскому районам будут переданы в ближайшее время.

СПРАВКА

Все объекты здравоохранения находятся на особом контроле ОАО «Северэлектро» и обеспечиваются бесперебойным электроснабжением. На сегодня в компании организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад, подготовлена спецтехника и дежурные автомашины акционерного общества. А при возникновении аварийных отключений объекты будут подключены к другим резервным источникам питания в кратчайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий