• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В "Северэлектро" дали разъяснения по поводу инцидента, где абоненту в селе Дмитриевка отключили электроэнергию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.20./Кабар/. ОАО "Северэлектро" дало разъяснения по поводу инцидента, связанного с отключением электроэнергии у абонента в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области.

Как сообщили в пресс-службе организации, на опубликованное в социальных сетях видео жителя дачного поселка в селе Дмитриевка ОАО "Северэлектро" сообщает следующее.

Абонент, который жаловался на отключение электроэнергии, является членом Садоводческого товарищества «Кыргызавтомаш», расположенного в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области.

«Кыргызавтомаш» заключил контракт на электроснабжение с ОАО «Северэлектро» в 2009 году. Согласно контракту ОАО «Северэлектро» осуществляет поставку электроэнергии до Головного учета прибора, установленного на трансформаторной подстанции. Дальнейшее распределение электроэнергии да каждого потребителя дачного поселка осуществляется самим Садоводческим товариществом.

"То есть обслуживанием внутренних электросетей, а также сбором оплаты за потребленную электроэнергию занимается СТ «Кыргызавтомаш». Соответственно, отключение потребителей за дебиторскую задолженность может производить только само Садоводческое товарищество. А упомянутые на видео бухгалтер и электрик не являются сотрудниками нашей компании",- говорится в сообщении.

Напоминаем, с 1 апреля ОАО «Северэлектро» не производило отключение своих потребителей за дебиторскую задолженность и приостановило начисление пени.

Комментарии

Оставить комментарий