• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Сеуле отметили 26-летие установления дипотношений между Кыргызстаном и Кореей

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18 /Кабар/. В Сеуле отметили 26-летие установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Кореей. Культурное мероприятие прошло в конференц-зале Национальной Ассамблеи Республики Корея.

Почетными гостями мероприятия стали депутаты Национальной Ассамблеи РК, члены кыргызско-корейских групп дружбы, руководители и представители различных корейских компаний и организаций.

В начале мероприятия с приветственной речью выступил посол КР в Республике Корея К.Султан, который отметил схожесть культуры и духа двух народов и выразил надежду на дальнейшее динамичное развитие сотрудничества между двумя странами по всем направлениям.

В рамках мероприятия организована выставка картин и кыргызских национальных сувениров,а в зале парадного входа в парламент Кореи была установлена кыргызская юрта. Гостям мероприятия были предложены разнообразные блюда и напитки кыргызской национальной кухни.

Вниманию зрителей представлена насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Кореи и Кыргызстана. Грациозное дефиле участниц в изящных кыргызских национальных костюмах от кыргызского дизайнера А.Обозовой никого не оставило равнодушным.

Комментарии

Оставить комментарий