• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В сети магазинов «Народный» в Бишкеке выявлен ряд нарушений - Госинспекция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июня /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В сети магазинов «Народный» в Бишкеке выявлен ряд нарушений, об этом агентству «Кабар» сообщила пресс-секретарь Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Рахат Садырбекова.

По ее словам, нарушения выявлены инспекторами Бишкекской городской инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при проведении плановой проверки ТД «Народный» по ул. Байтик-Баатыра 9а, Манаса-Московская, Уметалиева-Жибек-Жолу, Токтогула 234.

В частности нарушены условия хранения и продажи мясных полуфабрикатов, где не были указаны сроки годности, состав и адрес производителя. По установленным фактам были составленные акты и выписанные предписания с указанием сроков устранения.

«При контрольной проверке установлено неисполнение предписаний. Составлены акты контрольной проверки и протоколы об административном правонарушении. Вынесены постановления о наложении административного штрафа менеджерам магазинов», - пояснила Р.Садырбекова.

Ранее Госинспекция уже выявляла нарушения по реализации колбасных изделий двух фирм. Установленные магазины реализовали колбасы, на которых отсутствовали сроки годности, состав и адреса изготовителя.

Комментарии

Оставить комментарий