• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Сербии выявили «британский» штамм коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Медики в Сербии выявили «британский» штамм коронавируса у женщины, прибывшей накануне из Великобритании. Об этом сообщил президент страны Александар Вучич в эфире телеканала Prva.

«В Сербию прилетела женщина, результат ее ПЦР-теста, с которым она прибыла в страну, был отрицательным. Но у ее мужа была тяжелая форма воспаления легких. Повторный анализ показал, что женщина была носителем опасного "британского" штамма коронавируса. Важно, что мы это обнаружили и изолировали все ее контакты, сейчас мы можем сказать, что это остановлено», - заявил Вучич.

По последним данным, общее число инфицированных коронавирусом в Сербии достигло 382 285, всего от осложнений инфекции в стране умерли 3 868 человек.

ТАСС передаёт, 24 декабря в Сербии началась вакцинация препаратом американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. 31 декабря Агентство по медикаментам Сербии выдало разрешение на применение российской вакцины «Спутник V», а с 6 января в стране началась вакцинация российским препаратом.

Комментарии

Оставить комментарий