• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В селе Арашан неизвестные лица на квадроциклах обстреляли блокпост и скрылись

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. По факту хулиганских действий в одном из сел Аламединского района начато досудебное производство. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По их данным, накануне, 18 апреля 2020 года, в 20:47 в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о том, что на посту, расположенном в селе Арашан Аламединского района, неизвестные лица произвели несколько выстрелов из неустановленного пистолета и скрылись в неизвестном направлении.

«На место происшествия немедленно был осуществлён выезд следственно-оперативной группы ОВД. На месте установлено, что 18 апреля примерно в 14:30 часов неизвестные 9-10 человек пытались проехать через пост на нескольких квадрациклах. Из-за того, что местные жители, добровольцы (ДНД), дежурившие на постах между селами, не пропустили их, вышеуказанные лица на квадрациклах спровоцировали конфликт, в ходе которого они произвели несколько выстрелов и скрылись в неизвестном направлении»,- говорится в сообщении.

Местный житель обратился с заявлением с просьбой принять меры в отношении скрывшихся неизвестных лиц. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района по ст.266 (хулиганство) УК КР. По данному факту начато досудебное производство и назначены соответствующие экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий