• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В селе Арашан на кладбище обнаружен тайник с оружием

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. На территории Аламудунского района обнаружен тайник с оружием, принадлежащий членам ОПГ Кольбаева, сообщает Госкомитет нацбезопасности ГКНБ КР.

По данным ведомства, в ходе продолжающихся оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности ОПГ, а также проводимых в рамках мероприятий по раскрытию ряда заказных убийств, совершенных членами ОПГ покойного криминального авторитета К.Асанбека, обнаружен спрятанный тайник с различным арсеналом оружия и взрывчатых веществ.

В частности, по результатам вышеуказанных мероприятий на территории кладбища, расположенного в селе Арашан, в одном из надгробных сооружений было обнаружено два полипропиленовых мешка серого цвета.

В ходе осмотра содержания мешков обнаружены и изъяты различные огнестрельные оружия, взрывчатые вещества и боеприпасы, состоящие из автомата «Калашникова», обрезного гладкоствольного оружия, пистолетов разных калибров, боеприпасов и др.

Вышеуказанный арсенал оружия изъят в рамках материалов досудебного производства и будет направлен на проведение соответствующей экспертизы.

В настоящее время ГКНБ проводятся необходимые оперативно-розыскные и оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к схрону оружия, а также на предмет возможного их использования в заказных и нераскрытых убийствах, совершенных членами ОПГ на территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий