• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Санкт-Петербурге задержан кыргызстанец, разыскиваемый за крупное мошенничество на родине

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. В Санкт-Петербурге задержали кыргызстанца, разыскиваемого за крупное мошенничество, сообщили в пресс-службе МВД.

По их информации, при содействии Представительства МВД КР в РФ совместно с сотрудниками территориального подразделения ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлен и задержан уроженец Таласской области К.С. 1978 года рождения, который разыскивался как скрывшийся от органов следствия УВД Октябрьского района г.Бишкек по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 (Мошенничество, совершенное в значительном размере) УК КР (старый кодекс).

Отмечается, что К.С. в 2017 году вошел в доверие к гражданам и обманным путем завладел денежными средствами в размере 545 000 сомов под предлогом помощи в покупке грузового транспорта. После получения крупной суммы денег он скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время инициатор розыска уведомлен, необходимые материалы направлены для решения вопроса об экстрадиции согласно Минской конвенции от 1993 года.

Комментарии

Оставить комментарий