• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Санкт-Петербурге задержан кыргызстанец, разыскиваемый на родине

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.19. /Кабар/. При оперативном содействии представительства МВД КР совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, принятыми мерами был установлен разыскиваемый гражданин КР на территории г.Санкт-Петербург, который находился в розыске за совершение преступления на территории КР. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Гражданин Б.А. 1974 года рождения уроженец г.Бишкек, разыскивался как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 246 УК КР (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта, если их предметом явились наркотические средства в крупных размерах).

По данному факту Б.А. был задержан и водворен в ИВС г.Бишкек, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде «заключение под стражу» Октябрьским районным судом г.Бишкек было отказано, в отношении обвиняемого Б.А. избрана другая мера пресечения в виде «подписка о не выезде».

Во время следствия обвиняемый скрылся от следствия в неизвестном направлении.

Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по направлению разыскиваемого гражданина Б.А. на территорию КР для привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий