• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Санкт-Петербурге руководство Генштабов КР и РФ обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.19. /Кабар/. В г. Санкт-Петербурге (РФ) 12 декабря состоялась двусторонняя встреча первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики полковника Нурлана Кирешеева и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова. Об этом сообщили в Генштабе КР.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран в военной сфере, включая развитие Объединенной региональной системы противовоздушной обороны, проанализировали вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ, провели конструктивный диалог об итогах проведения совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019».

Сторонами также было отмечено, что взаимодействие вооруженных сил Кыргызстана и России успешно развивается как на двусторонней основе, так и в форматах ОДКБ, СНГ и ШОС.

Полковник Н. Кирешеев поздравил Валерия Герасимова с прошедшим праздником - Днем Героев Отечества России. Подводя итоги встречи, он отметил, что кыргызско-российское сотрудничество как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций носит разносторонний характер и имеет высокую динамику развития. «Результаты двустороннего сотрудничества свидетельствуют о высоком уровне стратегического партнерства. Кыргызская сторона, в свою очередь, готова к его дальнейшему развитию и укреплению» - подчеркнул он.

Комментарии

Оставить комментарий