• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Самарканде пройдет I туристическая ярмарка стран СНГ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.06.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. С 9 по 10 июля в Самарканде пройдет очередное заседание Совета по туризму государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ), в рамках которого планируется проведение Первой ежегодной туристической ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма РУз.

Главная цель мероприятия - увеличение количества совместных проектов в сфере туризма между странами СНГ, поддержание духа сотрудничества и добрососедства.

В рамках мероприятий пройдет Международный научно-практический семинар «Туризм в странах СНГ и региональное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Данный формат позволит создать площадку для широкого ознакомления с туристическим потенциалом стран СНГ, обмену важными трендами и новшествами, а также активизации прямого диалога между туристическими ведомствами с туристическим бизнесом Содружества, говорится в сообщении.

Организаторами мероприятии выступают Государственный комитет РУз по развитию туризма, Исполнительный комитет СНГ, МИД РУз и хокимият Самаркандской области.

В ходе участия в работе заседания Совета по туризму государств – участников СНГ 10-11 августа 2018г. в г.Душанбе Госкомтуризмом РУз было предложено организовать очередное заседание Совета в г.Самарканде.

Комментарии

Оставить комментарий