• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В саду «Чудо Детки» дети заразились ОКИ и гепатитом, руководство препятствовало проверке, но все же работу детсада приостановили

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Кабар/. В частном саду «Чудо Детки» в мкр Кок-Жар четверо детей заболели острой кишечной инфекцией и гепатитом.

Как сообщает Центр Госсанэпиднадзора г.Бишкек, 28 октября к ним поступило 4 экстренных извещения. По извещениям была организована внеплановая проверка частного детского сада «Чудо Детки» с целью проведения профилактических мероприятий и недопущения распространения острой кишечной инфекции среди детей. Однако проверку осуществить не удалось, так как сотрудников не впустили в детский сад.

В связи с этим было подготовлено служебное письмо в Министерство образования и науки КР для принятия мер в отношении руководителя частного детского сада «Чудо Детки» по недопущению распространения острой кишечной инфекции, в том числе вирусного инфекционного гепатита. Также подготовлено обращение в РОВД Октябрьского района по обеспечению доступа в проверке частного сада «Чудо Детки».

Позже, 1 октября 2019 года, была проведена проверка детского сада. По результатам проверки вынесено 2 постановления о наложении штрафа, подготовлено письмо на имя директора о приостановлении работы детского сада до устранения выявленных нарушений.

Стоит отметить, что за 9 месяцев в Бишкеке всего зарегистрирован 501 случай вирусного гепатита «А», из них дети до 14 лет — 402 случая, что составляет 80,2% от общего числа заболевших.

Комментарии

Оставить комментарий