• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В с.Маевке выявлена незаконно функционирующая заправка

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.19. /Кабар/. В селе Маевка сотрудниками Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями выявлена незаконно функционирующая заправка (АЗС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ходе проведенных мероприятий на территории села Маевка, Аламединского района Чуйской области с южной стороны по ул. Молодой Гвардии была установлена АЗС с раздаточной колонкой, на которой производилась незаконная реализация ГСМ, а именно продажа дизельного топлива без разрешительных документов.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 211 ч.1 (незаконная предпринимательская или банковская деятельность) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

1 ноября 2019 года в ходе проведения досудебного производства по вышеуказанному адресу сотрудниками ГСБЭП произвелся контрольный закуп, после которого был произведен обыск. В ходе обыска обнаружены: электронасос, контейнер, оборудованный под АЗС с колонкой для слива ГСМ марки “Арал”, также с задней стороны данного контейнера обнаружены цистерны, наполненные ГСМ в количестве 1 тонны.

ГСБЭП продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов стихийной торговли по всей республике.

Вместе с этим сообщаем, что Службой проводится работа по установлению ранее ввезенных незаконным путем ГСМ, а также по предотвращению дальнейшей ихреализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады).

Уважаемые граждане, если вы обладаете какой-либо информацией о незаконной реализации (стихийной торговли) ГСМ в неустановленных местах, просим вас обратиться в ГСБЭП при ПКР по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707.

Вместе с этим хотелось отметить, что некачественное топливо может навредить вашему авто и нанести непоправимый урон окружающей среде, а значит, и здоровью граждан: увеличивается число хронических заболеваний органов дыхания, снижается репродуктивная функция, повышается смертность.

Комментарии

Оставить комментарий