• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Роттердаме скульптура в виде хвоста кита предотвратила падение вагона поезда в воду

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Поезд в пригороде Роттердама протаранил барьер в конце путей на одной из станций метро и застрял на скульптуре, выполненной в виде хвоста кита. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

«Благодаря скульптуре вагон не упал в воду, а завис в воздухе на высоте в 10 м, - отметили в интервью телеканалу представители муниципальной службы безопасности. - В настоящее время мы пытаемся понять, каким образом его можно снять с наименьшими потерями и разрушениями». До тех пор, пока не будет принято решение, вагон останется висеть в воздухе.

Как сообщает агентство ТАСС, инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник на станции метро «Аккерс», которая является конечной для двух веток метро в Роттердаме. По данным полиции, пассажиров в тот момент в поезде не было. Машинист смог покинуть поезд самостоятельно. Сначала он был доставлен в больницу для осмотра, а затем - в полицейский участок для допроса.

Из-за инцидента несколько станций метро в Роттердаме закрыты.

Скульптура «Китовые хвосты» сделана из пластмассы, ее автором является Мартен Струйс. Она была установлена в воде в конце путей в 2002 году.

Комментарии

Оставить комментарий