• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Россию под суд отдали мигранта из Кыргызстана за незаконный въезд

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Тюменской области будут судить 31-летнего мигранта из Кыргызстана, который трижды незаконно пересёк границу Российской Федерации, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По их данным, обвиняемый ради визитов в Россию поменял на родине паспортные данные.

Как следует из материалов дела, в июле 2014 года за нарушение миграционного законодательства решением УФМС России по Москве гражданину Кыргызстана был запрещён въезд в Россию до июля 2019 года. Вернувшись на родину, депортированный мужчина с целью преодоления запрета на въезд в Россию обратился в паспортный стол для изменения личных данных.

С новым паспортом незаконный мигрант трижды незаконно пересёк государственную границу России. В марте 2019 года он был выявлен и по решению суда заключён под стражу.

Сейчас он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.2 ст.322 УК РФ («Пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешён»). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до четырёх лет.

Комментарии

Оставить комментарий