• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В России задержали 1,5 тонны контрабандных сигарет из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Уральские таможенники изъяли более 1,5 тонн сигарет, которые нелегально ввезли на территорию России из Кыргызстана, сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативным данным, предприниматели закупали табачные изделия в Кыргызстане, а потом доставляли их в Екатеринбург.

В ходе таможенного досмотра в грузовом терминале аэропорта выяснилось, что на пачках нет российской акцизной маркировки. А значит, товар ввезен в страну нелегально. Таможенники передали материалы проверки и изъятые сигареты в органы Роспотребнадзора по Свердловской области.

Возбуждено дело об административном правонарушении, санкция которого предусматривает конфискацию товара. Уральское таможенное управление вышло с инициативой о необходимости дополнительной координации совместных действий правоохранительных органов региона, направленных на пресечение ввоза и оборота указанных товаров.

«Уральские таможенники выработали механизмы пресечения незаконных схем ввоза товаров. Для обеспечения экономической безопасности государства, во взаимодействии с органами прокуратуры, мы активно противодействуем незаконному ввозу табачной продукции», – отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.

Комментарии

Оставить комментарий