• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В России в ДТП пострадал водитель автобуса из Кыргызстана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Владивосток 11 января в дорожно-транспортном происшествие пострадал водитель автобуса, 48-летний гражданин Кыргызстана Д.И.А., 1970 года рождения.

Как сообщает пресс-служба посольства КР в России, пострадавший сразу был доставлен в Краевую клиническую больницу №2 с сочетанной травмой. Ввиду сложности состояния пострадавшего дополнительно была вызвана бригада врачей в составе нейрохирурга, хирурга, анестезиолога.

На 13 января гражданину КР И.Д. проведена операция, ему удалось сохранить руку, кровоснабжение конечности восстановлено, состояние тяжелое, но стабильное.

Канцелярия посольства в г. Владивосток провела встречу с родственниками пострадавшего.

Всего в аварии пострадали 16 человек, среди которых было двое детей. На сегодня в больнице остается 6 человек, остальных отпустили домой, включая детей.

По сведениям УМВД по Приморскому краю виновником аварии является 23-летний водитель Тойоты, который выезжая из тоннеля, не справился с управлением и врезался в маршрутный автобус. Виновник привлечен к административной ответственности.

Канцелярия находится на постоянном контакте с семьей водителя-пострадавшего и врачами городской клинической больницы №2.

«В связи с нахождением пострадавшего в отделении реанимации никого из членов семьи и близких в палату не допускали. Канцелярия договорилась о посещении больного на 14 января, с 12 до 14 часов. Вопрос на контроле посольства КР в РФ», - говорится в сообщение.

Комментарии

Оставить комментарий