• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В России пообещавший питаться на 3,5 тыс рублей депутат пожаловался на скудное меню

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Меню не может быть разнообразным, если бюджет на месяц ограничен 3,5 тысячи рублей, рассказал РИА Новости депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко.

Депутат проводит эксперимент, к которому его подтолкнул спор с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой, заявившей, что 3,7 тысячи рублей в месяц вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и что "макарошки стоят всегда одинаково".

Это заявление вызвало громкий скандал, после чего Соколову отправили в отставку.

А Бондаренко все же решил проверить, можно ли прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, хотя, по его мнению, полноценно питаться на такие деньги невозможно.

В начале эксперимента он рассказал, что в меню в один из первых дней вошли яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамельки и яблоко.

По его словам, спустя неделю рецепты сильно не поменялись.

Во вторник Богданов делал вторую закупку, на которую выделил 875 рублей. Он был вынужден купить меньше хлеба, меньше картофеля и сладкого, "чтобы взять немного больше курицы".

"Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств", — пояснил депутат.

"Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро", — рассказал саратовский коммунист.

По его словам, в этот раз ему удалось уложиться в бюджет недели, а неделей ранее ему пришлось потратить на 15 рублей больше выделенной суммы.

Комментарии

Оставить комментарий