• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В России кыргызстанец избил гвоздодером двух коллег за критику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18 /Кабар/. Гражданин Кыргызстана Кадиров Н.Х, работающий на пункте приема металлолома в российском городе Благовещенске, избил гвоздодером двух коллег за профессиональную критику. Одному из них он сломал ногу. Пострадавшие, тоже граждане Кыргызстана, подали на него в суд.

Конфликт произошел в июне 2017 года, сообщается на сайте Благовещенского горсуда. Подсудимый вместе с другими работниками-кыргызстанцами трудился на пункте приема металла.

Один из них, который проходит в судебных материалах как Н, обвинил Кадирова в ненадлежащем исполнении общепринятых обязанностей в коллективе и ударил кулаком в лицо.

Сообщается, что все участники конфликта проживали в одной квартире. Ночью Кадиров решил отомстить Н. Он взял гвоздодер, подошел к спавшему обидчику и нанес орудием удар в голень. Пострадавший вскочил и убежал из комнаты, захлопнув дверь. Кадиров начал бить по ней гвоздодером.

Из-за шума проснулся брат пострадавшего, который в материалах указан как М.Н. Он увидел, что происходит, и решил заступиться за родственника. Он попытался ударить Кадирова, однако последний ударил и его гвоздодером по голени.

Новый участник конфликта стал использовать для самозащиты утюг, но бытовая техника его не спасла. Кадирова нанес ему еще один удар в голень, отчего он получил открытый перелом ноги со смещением.

В суде Кадиров частично признал свою вину, пояснив, что удары потерпевшему он нанес, защищаясь от его действий.

Благовещенский городской суд признал Кадирова виновным и назначил ему 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать в пользу пострадавшего 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Комментарии

Оставить комментарий