• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В регионах КР сельхозпредпринимателей ознакомят как и где получать гранты и кредиты для развития бизнеса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. В Таласской обладминистрации 11 июня состоится круглый стол сельхозпредприятий и фермерских групп с представителями проекта «Обеспечение доступа к рынкам».

Как сообщает Минсельхоз, на встрече будет сообщено о работе по предоставлению грантов и кредитов с низкой процентной ставкой на конкурсной основе для предпринимателей, занимающихся животноводческой продукцией. А именно, проект планирует оказывать помощь участникам цепочек добавленной стоимости молока, красного мяса, шерсти или меда.

Во встрече также примут участие представители областных и районных администраций, айыл окмоту.

Проект «Обеспечение доступа к рынкам» выполняется через Отдел реализации сельскохозяйственных проектов Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР совместно с партнерскими организациями.

Подобный круглый стол пройдет 13 июня в Иссык-Кульской обладминистрации, 14 июня в Нарыне, 17 июня в селе Лебединовка – в здании Чуйской обладминистрации, 18 июня в Джалал-Абадской обладминистрации, 19 июня – в Ошской обладминистрации, 20 июня – в Баткенской обладминистрации.

На все встречи приглашаются сельхозпредприниматели.

Комментарии

Оставить комментарий