• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Реабилитационном Центре «Оберег» отметили «Нооруз»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18. /Роман Гайнанов – Кабар/. Воспитанники Реабилитационного Центра «Оберег» встретили вместе с родителями и гостями праздник доброты, дружбы, мира и благоденствия «Нооруз».

Помимо детей Центра в празднике приняли участие Цирковая студия ЦДТ Первомайского района и ЦДТ Октябрьского района «Шайыр-Балалык», ансамбль «Асыл Зат» Аламединского дома культуры и музыкальный театр «Чародеи». Концерт прошел на одном дыхании, даря всем любовь, радость и весеннее настроение.

С 2003 года педагогами и воспитанниками Центра ежегодно празднуется «Нооруз», они готовят интересный спектакль, шьют костюмы, и изготавливают различные сувениры своими ручками.

Готовят вкусный плов! И в этом году празднество прошло на новой площадке в замечательном здании, выделенном Мэрией г.Бишкек. Центр уникален тем, что в нем проходят обучение и реабилитацию дети с различными физическими и психическими заболеваниями такими как: ДЦП, аутизм, умственная отсталость, синдром Дауна и др.(все они являются инвалидами 1 и 2 группы).

Комментарии

Оставить комментарий