• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В рамках ОДКБ были обсуждены вопросы незаконной миграции – Госслужба миграции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. Председатель Государственной службы по миграции Медетбек Айдаралиев 31 марта принял участие в двадцатом заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

На встрече обсуждалась миграционная ситуация в государствах – членах ОДКБ. Также были рассмотрены мероприятия, проведенные в 2016 году по противодействию незаконной миграции и борьбе с незаконной торговлей людьми.

В ходе встречи были подписаны следующие документы:

- Соглашение о сотрудничестве государств-членов ОДКБ в борьбе с незаконной миграцией и о целесообразности разработки проекта плана действий государств- членов ОДКБ по развитию коллективной системы противодействия незаконной миграции на период до 2022 года;

- Положение о постоянно действующей региональной операции государств – членов ОДКБ по противодействию незаконной миграции (операция «Нелегал»).

Также в ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов участников государств – членов ОДКБ по борьбе с незаконной миграцией в базовом учебном заведении ОДКБ - ВИПК МВД России.

Комментарии

Оставить комментарий