• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В рамках госвизита Си Цзиньпина в Кыргызстан состоится премьера оперы «Манас»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. 11-12 июня в Театре оперы и балеты им. А.Малдыбаева в рамках госвизита Си Цзиньпина в КР состоится премьера оперы «Манас». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила заведующая отделом гражданского развития, религиозной и этнической политики аппарата президента КР Назгуль Ташпаева.

По ее словам, в первый день на просмотр оперы приглашены делегаты стран-участниц ШОС, во второй день опера будет открыта для всех желающих.

«Опера «Манас» ставится Центральным оперным театром Китая и ее продюсером является продюсер Центрального оперного театра Юан Пин, а режиссер - Ван Ен Су. В опере представляют великие победы Манаса, его сына Семетея, а также героизм и любовь к родине. Раскрывается образ Семетея, который, как и его отец, встает на защиту своего народа, стремится его сплотить и прилагает все усилия для укрепления мира, дружбы и согласия», - сообщила она.

Назгуль Ташпаева отметила, что с 8 по 14 июня сцена Театра оперы и балета будет предоставлена китайской стороне для подготовки и организации вышеназванного мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий