• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ходе госвизита Си Цзиньпина в Бишкек ожидается подписание большого пакета документов – посол КНР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В рамках государственного визита председателя Китая Си Цзиньпина в Кыргызстан ожидается подписание большого пакета документов. Об этом на пресс-конференции сообщила посол Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

Она отметила, что госвизит Си Цзиньпина запланирован на середину июня, который пройдет в рамках заседания Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

Ду Дэвэнь рассказала, что перед непосредственным прибытием главы КНР в Бишкеке совершаются визиты высокого уровня членов Госсовета.

«На прошлой неделе в Бишкек приезжал министр обороны Китая. Еще предстоит визит министра общественной безопасности и министра иностранных дел КНР. При каждом визите рассматриваются документы, которые будут подняты в рамках госвизита председателя Си Цзиньпина», - сообщила она.

Посол также обратила внимание на то, что в рамках совместного заявления между главами Китая и Кыргызстана будет подписано большое количество документов в разных областях.

В частности Китай в Кыргызстане, по словам главы китайского диппредставительства, интересуют проекты в сфере инфраструктуры и благосостояния народа. Она привела пример, что принимала участие в открытии современной больницы в Оше.

Комментарии

Оставить комментарий