• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В рамках государственного соцзаказа будут реализованы 56 проектов на 38 млн. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Кабар/. В рамках государственного социального заказа будут реализованы 56 проектов на общую сумму около 38 млн. сомов, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

По ее данным, в Бишкеке прошла презентация для неправительственных организаций по реализации Закона КР «О Государственном социальном заказе».

«Заявки на участие в конкурсе общественно полезных проектов, согласно Плана реализации программы государственного социального заказа на 2019 год, подали всего 88 НПО. По итогам конкурса одобрено 56 проектов на сумму около 38 млн. сомов», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что социальные проекты направлены на улучшение услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья, детям и семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-психологическое сопровождение приемных детей, на оказание социальных услуг пожилым гражданам, обучению ЛОВЗ к компьютерным навыкам и швейному делу, социальная интеграция и реабилитации ЛОВЗ, доступность к трудоустройству, оказание помощи женщинам, освободившимся из мест заключения, с целью ресоциализации и предупреждения ими новых правонарушений, развитие социальных услуг женщинам, пострадавшим от насилия и дискриминации и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий