• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В районе Ошского рынка преступная пара ограбила прохожую

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, 5 января 2021 года в УВД района с письменным заявлением обратилась гражданка Ж.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 15:30 возле пересечения улиц Бейшеналиева и Токтогула, применив физическую силу, открыто завладели мобильным «Самсунг» стоимостью 5 тыс. сомов, наручными часами стоимостью 1 тыс. сомов и денежными средствами в сумме 3 тыс. 400 сомов. После чего преступники скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий оперативниками первого отдела городской милиции УВД Ленинского района были задержаны подозреваемые в совершении грабежа Д.Ы. 1989 года рождения и Б.М. 1986 года рождения.

Они были доставлены в следственную службу, где по статье 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий