• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В райадминистрациях Бишкека обсудили вопросы по социально значимым заболеваниям

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. В районных администрация Бишкека прошли заседания многосекторальных межведомственных координационных комиссий по социально значимым заболеваниям, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По их данным, в Первомайской райадминистрации заместитель главы Аида Рысбаева провёла совещание с начальниками МТУ района, руководителями структурных подразделений, учреждений здравоохранения, представителями общеобразовательных организаций и активом района.

«На совещании рассмотрены социальные значимые заболевания: коронавирус, туберкулез, вакциноуправляемые инфекции, наркомания, острая кишечная инфекция, проведение вакцинации и иммунопрофилактики», - говорится в сообщении.

В муниципалитете отметили, что в ходе совещания, доклад по эпидемиологической ситуации предоставили и презентовали сотрудники Городского центра по борьбе с туберкулезом, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Республиканского центра наркологии и ОЦСМ Первомайского района Бишкека.

По итогам, замглавы поручила начальникам МТУ района, руководителям структурных подразделений, в том числе городским, районным службам и организациям здравоохранения усилить информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике социально-значимых заболеваний.

Также, сообщается, что в Свердловской районной администрации обсудили вопросы профилактики острых кишечных инфекций, клещевого энцефалита, бешенства и других инфекционных заболеваний, которые наиболее актуальны в летнее время.

«Заслушана информация о самом распространённом заболевании среди взрослого населения – гипертоническая болезнь, а также вопрос заболевание COVID-19 во время беременности»,- указали городские власти.

Напомним, если вас укусила собака или кошка просим обращаться по телефонам и адресам:
- СРЦ (пр. Манаса № 41, каб. рабиологии №41) – 0(312) 318556;
- МП «Тазалык» (ул. Ростовская №19б) – 0(312) 345102;
- БГИВФБ (ул. Орозбекова №253) – 0(312) 370173;
- ЦГСЭН г.Бишкек (ул. Байтик Баатыра №36 а) – 0(312)544546.

Комментарии

Оставить комментарий