• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В профессиональном лицее №18 начинают внедрение дуальной системы обучения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.19 /Кабар/. В профессиональном лицее №18 начинают внедрение дуальной системы обучения, она будет внедрена на базе учебно-производственного комплекса профессионального лицея №18, сообщили в пресс-службе МОН КР.

Внедряемая система дуального обучения позволит развить социальное партнерство между учебным заведением и работодателями на взаимовыгодных договорных отношениях.

Современное учебное и производственное предприятие, оснащенное по последним требованиям техники при поддержке проекта АБР «Профессиональное образование и развитие навыков», позволит учащимся не только получать знания, но и применять их на практике, оказывая населению услуги по ремонту легковых автомобилей. То есть, помимо базы производственного обучения и практики, УПК станет местом дальнейшего трудоустройства учащихся ПЛ №18.

Оснащение УПК позволяет организовать работу по полной технологической цепочке производства, включая диагностику, автоэлектрику, малярные и кузовные работы, ремонт двигателя и ходовой части, шиномонтажные и сварочные работы, а также автомойку. Помещения оснащены современным учебным и производственным оборудованием и инвентарем, мебелью, офисной техникой, системами видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Сотрудники профлицея уже прошли обучение на курсах повышения квалификации, к работе привлекаются опытные мастера производственного обучения – специалисты в области автотехники.

В открытии учебно-производственного комплекса приняли участие вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова, министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева и Кендис Мак Дейган, представитель АБР.

Комментарии

Оставить комментарий