• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В преддверии Дня учителя: Депутаты обозначили вопрос повышения статуса и предоставления соцгарантий учителям

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.19. /Кабар/. Депутаты в ходе заседания парламента обозначили вопрос повышения статуса и предоставления социальных гарантий учителям.

Депутат Тазабек Икрамов поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником - Днем учителя. Он отметил, что вопросы в сфере образования необходимо решать комплексно, помимо повышения заработной платы необходимо рассмотреть социальные гарантии. «Учителям, которые проработали в регионах не менее 5 лет надо предоставить ипотеку под 6%, либо предоставить им земельный участок. В приграничных территориях необходимо рассмотреть вопрос предоставления учителям ссуды на 10 лет в размере 500 тыс. сомов»,- заявил нардер.

Вопрос повышения статуса и предоставления социальных гарантий учителям обозначил и депутат Пархад Тулендыбаев. «Повышение статуса учителя – это повышение качества образования. Предоставляя социальные гарантии учителям, мы сохраним сильный состав педагогов в государственных школах, поскольку лучшие уходят в частные учебные заведения», -подчеркнул Тулендыбаев.

Комментарии

Оставить комментарий