• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Правительстве презентовали проект по реконструкции ипподрома «Ак-Кула»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 мая /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 мая, провел рабочее совещание по вопросам реконструкции и модернизации ипподрома «Ак-Кула» в городе Бишкек. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

На совещании было представлено эскизное предложение, согласно которому предусматривается полная реконструкция ипподрома «Ак-Кула». В проекте вместительность объекта планируется увеличить до 10 тысяч посадочных мест.

Премьер-министр С.Жээнбеков подчеркнул, что ипподром должен соответствовать международным стандартам.

«На ипподроме «Ак-Кула» будут проводиться конно-спортивные и иные культурные мероприятия. Необходимо изучить предусмотреть все имеющиеся инфраструктурные проблемы объекта и качественно провести его реконструкцию», - подчеркнул С.Жээнбеков.

По итогам совещания Государственному агентству по делам молодежи, физической культуры и спорта, Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено доработать проект по реконструкции и модернизации ипподрома «Ак-Кула» и повторно внести на рассмотрение Правительства КР.

Напомним ранее, премьер-министр посетил ипподром «Ак-Кула» и провел ряд совещаний по данному вопросу, на которых соответствующим государственным органам было поручено разработать внести проект по реконструкции и модернизации ипподрома.

Комментарии

Оставить комментарий